Almdudler AlmSchorsch Aromatisiertes weinhaltiges Getränk 0,275l
2,99 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Geschmack
Fruchtig frischer Weißwein mit Original Almdudler Almkräuternote
Duft
Feine Kräuter-Noten
Farbe
Bernsteinfarben
| ECO Wein: | Nein |
|---|
| Jahrgang: | 2026 |
|---|---|
| Alkoholgehalt: | 6,0 % vol |
| Allergene: | enthält Sulfite |
| Säure: | 4,4 g/l |
| Restsüße: | 34,0 g/l |
| Trinktemperatur: | 8-12 °C |
| Begleitung zu Essen: | Als Longdrink auf Eis oder gut gekühlt einfach pur wie eine Weinschorle |
| Lebensmittelrechtlicher Verantwortlicher: | Badischer Winzerkeller eG |