Dopamine Decor Wines Weißwein Cuvee alkoholfrei
5,49 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
| ECO Wein: | Nein |
|---|---|
| Flascheninhalt: | 0,75 L |
| Jahrgang: | 2026 |
|---|---|
| Alkoholgehalt: | unter 0,5 % vol |
| Allergene: | enthält Sulfite |
| Säure: | 6,5 g/l |
| Restsüße: | 50,0 g/l |
| Trinktemperatur: | 8-10 °C |
| Begleitung zu Essen: | ideal für Daydrinking, Lunchdates, kreative Pause oder alle Momente, in denen Leichtigkeit im Fokus steht |
| Lebensmittelrechtlicher Verantwortlicher: | Badischer Winzerkeller eG |