GOSCH Inselflaute Weiß
4,99 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Passt zu
| ECO Wein: | Nein |
|---|---|
| Flascheninhalt: | 0,75 L |
| Passt zu: | Fisch, Gemüse, Grillen |
| Weinart: | Weißwein |
| Jahrgang: | 2025 |
|---|---|
| Alkoholgehalt: | < 0,5 % vol |
| Allergene: | enthält Sulfite |
| Säure: | 7,3 g/l |
| Lage: | Baden |
| Restsüße: | 36 g/l |
| Trinktemperatur: | 9-12°C |
| Begleitung zu Essen: | Passt zu leichten Vorspeisen, Fisch oder sommerlichen Salaten.. |
| Verkehrsbezeichnung: | entalkoholisierter Wein |
| Lebensmittelrechtlicher Verantwortlicher: | Badischer Winzerkeller eG |