Schumacher Premiumselection Merlot VV z ZGP, trocken, 0,75l
7,19 €
% 8,99 €* (20% gespart)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Geschmack
Am Gaumen ist er weich, mittelkräftig mit angenehm süßen Tanninen.
Duft
Sein Aroma erinnert an reife Kirschen, Himbeeren, Maulbeeren und Brombeeren sowie an mediterrane Gewürze
Farbe
Im Glas zeigt sich der Wein als samtiges Rot.
Passt zu
| ECO Wein: | Nein |
|---|---|
| Flascheninhalt: | 0,75 L |
| Geschmack: | trocken |
| Passt zu: | Pasta, Dunklem Fleisch, Käse, Gemüse |
| Weinart: | Rotwein |
| Jahrgang: | 2024 |
|---|---|
| Alkoholgehalt: | 13 % vol |
| Allergene: | enthält Sulfite |
| Säure: | 5,03 g/l |
| Lage: | Slowenien |
| Restsüße: | 1,0 g/l |
| Trinktemperatur: | 14-16°C |
| Begleitung zu Essen: | Passt perfekt zu allen Arten von Pasta in Tomatensauce, rotem Fleisch und sogar Pizza. |